Среда, 24.04.2024, 10:50
Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Какой у света конец?
Всего ответов: 94
Статистика

  • Страница 1 из 1
  • 1
Моя миранда & Miranda IM » Миранда » ICQ » как сделать мигаюшее уведомление о сообщении в трее?
как сделать мигаюшее уведомление о сообщении в трее?
alisaslutДата: Пятница, 09.11.2007, 02:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Миранду ни на что не променяю. Но бесит один момент. Когда отхожу от компа и приходят сообщения, в любом другом клиенте появляется значок письма в трее, а в Миранде они один раз всплывают сбоку и всё. когда я прихожу, соответственно, не вижу пропущенные сообщения. Все настройки смотрю, всё равно не могу найти, где уведомления поставить.
Помогите.
 
mymirandaДата: Пятница, 09.11.2007, 03:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 1
Статус: Offline
Привет alisaslut,
Если я правильно понял, то, делаешь так:
Настройки\Фильтр по tabSRMM.dll\Беседы\Вкладка Общее
...далее...
Настройки окна диалога, там самое первое - поведение окна беседы и ставишь галочку Всегда мигать значком нового сообщения в трее и в списке контактов

Если, скрин прилагается! smile

Прикрепления: 4287226.jpg (47.2 Kb)


Просто ТАК заработать легко!
 
alisaslutДата: Суббота, 10.11.2007, 03:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо, только у меня не работает. У меня на этом пункте до этого крестик стоял. После переустановки крестика ничего не изменилось. Сообщение приходит, конвертик висит одну секунду и исчезает. Может, у меня версия глючная ( Miranda IM K&S Pack 7.0)? она иногда вылетает, и вот этот глюк. Получается, единственный выход - переустановка Миранды в другой версии?
 
mymirandaДата: Суббота, 10.11.2007, 05:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Может, у меня версия глючная ( Miranda IM K&S Pack 7.0)

Ничего не могусказать по этому поводу, но, я вот, вам нашел ссылки, где этот пак активно обсуждается, попробуйте поискать там
http://miranda-planet.com/forum/index.php?showtopic=67
http://miranda-planet.com/2007/07/05/miranda_im_ks_pack_7.0.html
Quote
она иногда вылетает, и вот этот глюк.

Уже не здоровая ситуация! Если не сложно, прошу сюда нам в студию smile VI и краш-файл.
Quote
Получается, единственный выход - переустановка Миранды в другой версии?

Необезательно, можно поискать саму причину вылета миранды, заглянул в краш-файл. На самый крайний случай, всегда можно перейти на другую сборку, а историю и контакты можно импортировать happy


Просто ТАК заработать легко!
 
mymirandaДата: Суббота, 10.11.2007, 05:56 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 1
Статус: Offline
Возможно это вам поможет smile
http://miranda-planet.com/forum....0%E5%E5
Или же попробуйте обратиться напрямую к автору сборки, может он вам быстрее чем я поможет smile Я как то больше по своей разбираюсь smile


Просто ТАК заработать легко!
 
alisaslutДата: Суббота, 10.11.2007, 20:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я начинаю понимать, как это работает. есть у меня ещё сборка Хоткафе, но мне нравится больше IM K&S. Как я понимаю, каждый модуль по-отдельности можно заменить. После замены старого tabSRMM.dll на плагин из хоткафе проблема не исчезла. я хочу просто заменить один модуль, который отвечает за конвертик в трее. Вопрос такой: меня полностью устраивает эта сборка, кроме пункта с конвертиком. Я не смогу найти рабочий плагин?

Добавлено (10.11.2007, 20:44)
---------------------------------------------
И ещё одна сещь меня волнует, не совсем по теме. Пока я пробовал плагины поменять, много раз перезагружал аську. Пока не убедился, что это безнадёжно, меня забанили все сервера. Теперь не могу зайти в свой основной номер. Вы не знаете, это навсегда? жалко семизнак.

 
mymirandaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 05:07 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
я хочу просто заменить один модуль, который отвечает за конвертик в трее.

За конвертик как я понял отвечает tabSRMM.dll только вот желательно не хотКофе пользоваться, а тем который идет стандартно с мирандой. последний модуль (прилагается к сообщению) но, не все зависит от замены модуля, т.к. все настройки прописываются в БД, где храняться ваши контакты история и т.д., и, даже если вы этот плагин замените настройки остануться практически теми же что и были.
Quote
Я не смогу найти рабочий плагин?

клагин в любом случае наверное рабочит, но, все упирается в настройки, которые задал автор сборки.
Quote
И ещё одна сещь меня волнует, не совсем по теме. Пока я пробовал плагины поменять, много раз перезагружал аську. Пока не убедился, что это безнадёжно, меня забанили все сервера. Теперь не могу зайти в свой основной номер. Вы не знаете, это навсегда? жалко семизнак.

Нет, номерок останется попрежнему за вами, только, теперь вам нужно подождать минут 20 пока сервер вам разрешит снова подключаться
Прикрепления: tabsrmm.rar (209.6 Kb)


Просто ТАК заработать легко!
 
alisaslutДата: Воскресенье, 11.11.2007, 18:28 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я, наверное, уже замучил, но раз мы разобрались, хочется понять, как переписать настройки, чтоб конвертик-таки мигал.
( прикреплённый модуль ничего не изменил, равно как и другие.)
 
mymirandaДата: Понедельник, 12.11.2007, 05:39 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 1
Статус: Offline
Напиши мне в асю, так намного быстрее будет! 477220009
Удачи!

Кстати, тут мне еще один способ подкинули, может он проканает! smile

Спасибо за этот вариант и помощь Umnik

Прикрепления: 2374730.jpg (50.4 Kb)


Просто ТАК заработать легко!
 
Моя миранда & Miranda IM » Миранда » ICQ » как сделать мигаюшее уведомление о сообщении в трее?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: